конокрадство

  • 71поток и разграбление — в русском средневековом праве вид наказания за разбой, конокрадство и поджог: изгнание преступника (позднее обращение в рабство) и конфискация его имущества. * * * по Русской правде наиболее строгое наказание, заключавшееся в изгнании преступника …

    Большой юридический словарь

  • 72татьба — кража по Русской правде . Видами Т. были кража из закрытых помещений, конокрадство, кража холопа и пр. * * * понятие Русской правды, означавшее тайное похищение чужого имущества. Применялось в русском праве с XI в. до XVIII в., когда оно было… …

    Большой юридический словарь

  • 73“ПОТОК И РАЗГРАБЛЕНИЕ” — в русском средневековом праве вид наказания за разбой, конокрадство и поджог: изгнание преступника (позднее обращение в рабство) и конфискация его имущества …

    Большой юридический словарь

  • 74Эрп, Уайетт — Уайетт Эрп англ. Wyatt Earp Уайетт Эрп, 19 …

    Википедия

  • 75Черниковка (деревня) — У этого термина существуют и другие значения, см. Черниковка (значения). Черниковка  деревня в Богородской волости Уфимского уезда (до 1922 года), позже вошла в состав Уфы. По состоянию на 1877 год деревня имела 12 дворов, и население в 56… …

    Википедия

  • 76Баранцевич, Евгений Маврикиевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Баранцевич. Евгений Маврикиевич Баранцевич †10.01.1917, Томск судебный следователь, общественный деятель, писатель, инициатор создания в Российской империи обществ «Патронат».… …

    Википедия

  • 77Княжеский суд — Княжеский суд  в Священной Римской империи так назывался суд, на котором председательствовал сам император или заступавший его место прирейнский пфальцграф, при участии имперских князей. Здесь рассматривались проступки имперских чинов,… …

    Википедия

  • 78Миллер, Хоакин — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Миллер. Хоакин Миллер …

    Википедия

  • 79ПОТОК И РАЗГРАБЛЕНИЕ — – мера наказания в Древнерусском государстве и русских землях периода феодальной раздроблённости, заключавшаяся в конфискации имущества и изгнании осуждённого и его семьи. Мера, сходная с П. и р., была известна восточному славянству ещё при… …

    Советский юридический словарь

  • 80Древняя Русь конца IX — начала XII в. — Объединение восточнославянских земель в составе Древнерусского государства в конце IX и в X в. Во второй половине IX в. новгородский князь Олег (по видимому, варяг по происхождению) объединил в своих руках власть над Киевом и Новгородом. Это… …

    Всемирная история. Энциклопедия