патронаж

  • 121ПСИХОТЕРАПИЯ В ГЕРОНТОЛОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ —         Комплекс психотерапевтических мер, направленных на восстановление и активизацию телесных, психических и социальных функций, навыков и возможностей, а также на решение конкретных проблемных ситуаций, с которыми пациент пожилого возраста не …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 122МУСУЛЬМАНЕ — приверженцы религии, основанной пророком Мухаммедом (ок. 570 632). ВОЗНИКНОВЕНИЕ ИСЛАМА Период пророчества. Центром Аравии времени возникновения ислама была Мекка, лежавшая на древнем пути пряностей и благовоний из Южной Аравии и стран Индийского …

    Энциклопедия Кольера

  • 123ТЕВТОНСКИЙ ОРДЕН — (полное название Орден тевтонских рыцарей госпиталя св. Марии в Иерусалиме ), известен также как Орден крестоносцев, немецкий духовно рыцарский орден, учрежденный в 1190 в Акре, где паломники из Любека и Бремена создали госпиталь, вскоре… …

    Энциклопедия Кольера

  • 124ПАПСТВО — должность и священный сан папы Римского как главы Римско католической церкви. Папа является епископом Римским, архиепископом и митрополитом Римской провинции, примасом Италии и патриархом Запада. Папу избирают римские кардиналы, которые затем… …

    Энциклопедия Кольера

  • 125Беременность —         физиологический процесс, при котором в матке развивается новый организм, возникший в результате оплодотворения.         У человека длится в среднем 280 дней (40 недель, или 10 лунных месяцев). Под влиянием новых условий, возникших при… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 126женская консультация — в бывшем СССР лечебно профилактическое учреждение, осуществляющее квалифицированную гинекологическую помощь по принципу диспансеризации, а также патронаж беременных. (Источник: Словарь сексуальных терминов) …

    Сексологическая энциклопедия

  • 127Mk VIII "Кромвелл" — Mk VIII Кромвелл …

    Энциклопедия техники

  • 128Последние танки СССР —        О танке Т 80УД уже кое что рассказывалось в прошлых номерах «Танкомастера». Сегодня же вы, уважаемые читатели, имеете возможность узнать об истории появления дизельных «восьмидесяток», волею судьбы ставших последними танками,… …

    Энциклопедия техники