столбцы

  • 11СТОЛБЦЫ — одна из форм ведения приказного делопроизводства в учреждениях России 16 17 вв., при к рой документы хранились в виде склеенных свитков. Для этого листы бумаги разрезались в длину на 2 или в ширину на 3 полосы. Текст на них писался поперек по… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 12Столбцы — Sp Stõlpcai Ap Стоўбцы/Stowbtsy baltarusiškai (gudiškai) Ap Столбцы/Stolbtsy rusiškai L C Baltarusija …

    Pasaulio vietovardžiai. Internetinė duomenų bazė

  • 13Столбцы (значения) — Столбцы: В Викисловаре есть статья «столбцы» Столбцы  город в Минской области в Белоруссии Столбцы упразднённое село в Первомайском районе Крыма Столбцы  железнодорожная станция в городе Столбцы …

    Википедия

  • 14СТОЛБЦЫ (город) — СТОЛБЦЫ, город (с 1940) в Белоруссии, Минская область (см. МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ), на реке Неман (см. НЕМАН (река)). Железнодорожная станция. Население 12,5 тыс человек (2004). Деревообрабатывающий комбинат, пищевая промышленность. Известен с 16 в.… …

    Энциклопедический словарь

  • 15СТОЛБЦЫ (документы) — СТОЛБЦЫ, форма приказного (см. ПРИКАЗЫ) делопроизводства в России 16 17 веков, при которой документы хранились в виде склеенных свитков. Текст на них писался поперек по узкой стороне, оборот листа оставался чистым для помет, адресов. Документы,… …

    Энциклопедический словарь

  • 16Столбцы (город в Минской обл.) — Столбцы, город (с 1940), центр Столбцовского района Минской области БССР. Расположен на р. Неман, в 78 км к Ю. З. от Минска. Ж. д. станция на линии Минск ‒ Барановичи. Промкомбинат. Филиалы Минского мясокомбината, молочного комбината;… …

    Большая советская энциклопедия

  • 17Столбцы (историч.) — Столбцы, форма приказного делопроизводства в государственных учреждениях России 16‒17 вв., при которой документы хранились в виде склеенных свитков. Текст на них писался поперёк по узкой стороне, оборот листа оставался чистым (для помет, адресов… …

    Большая советская энциклопедия

  • 18Столбцы (станция) — У этого термина существуют и другие значения, см. Столбцы (значения). Координаты: 53°28′56.7″ с. ш. 26°45′22.1″ в. д. / 53.482417° с. ш. 26.7561 …

    Википедия

  • 19Столбцы (Крым) — У этого термина существуют и другие значения, см. Столбцы (значения). село, ныне не существует Столбцы † укр. Столбци крымскотат. Biyeç Nayman …

    Википедия

  • 20Столбцы (документооборот) — У этого термина существуют и другие значения, см. Столбцы (значения). Столбцы или столпы[1]  особая форма документов в России XIV XVII веков, текст которых был написан на скленных в виде ленты бумажных полосах. Хранились в свернутом виде.… …

    Википедия