стрэддл

  • 31зачет; компенсация; вознаграждение — Бухгалтерский учет: 1) сумма, равная или уравновешивающая противоположную бухгалтерскую запись в той же книге учета или книге учета по иному счету. См. также absorbed; 2) сумма, отменяющая или сокращающая сумму претензии. Банковское дело: 1)… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 32удушение, стрэнгл — Покупка опционов пут и колл на один и тот же финансовый инструмент с одинаковыми сроками исполнения, но с разными ценами исполнения без денег (out of the money). Стрэнгл стоит меньше, чем стрэддл (straddle), потому что оба опциона без денег , но… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 33Спред, разница между ценами, курсами, ставками — 1) Разница между ценой покупки и продажи акции или другой ценной бумаги на вторичном рынке; 2) одновременная покупка и продажа отдельных фьючерсных или опционных контрактов на одинаковый товар или финансовый инструмент с поставкой в разные сроки …

    Инвестиционный словарь

  • 34СТРЕДДЛ ДЛИННЫЙ — Опционный спрэд, одновременная покупка опционов пут и колл с одинаковыми ценами и сроками исполнения. Длинный стрэддл приносит прибыль в случае устойчивого движения базовой цены в том или ином направлении, он может использоваться в ситуации роста …

    Словарь бизнес-терминов

  • 35СТРЕДДЛ КОРОТКИЙ — Нейтральный опционный спрэд, одновременная продажа опционов пут и колл с одинаковыми ценами и сроками исполнения. Короткий стрэддл характеризуется ограниченной потенциальной прибылью и неограниченным риском по обоим направлениям Словарь бизнес… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 36двойной опцион — Комбинация опциона (option) “пут” и опциона “колл”. См.: butterfly (“бабочка”); straddle (“стрэддл”). [http://www.vocable.ru/dictionary/533/symbol/97] Тематики финансы EN double option …

    Справочник технического переводчика